Mail (will not be published) (required)
Оставить комментарий или два
Тэги: , , , , , , , , ,
Вам также может быть интересно:
Нашли для себя что-то интересное и полезное? Поделитесь ссылкой на сайт http://zdorovo-1tv.ru и с другими на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
Холестерин наш друг, если он в норме.
Наша печень это орган, который вырабатывает холестерин столько, сколько нам надо. И даже если мы откажется от холестерина, мы будем в порядке. А вот если холестерин повышен, то он сразу откладывается в сосуды. Он образует бляшки. Холестерин содержится во всех продуктах животного происхождения говядина, печень, мозг, свинина.
К сожалению, люди с лишни весом это люди с высоким уровнем холестерина.
Можно ли нам вообще жить, не употребляя холестерин с едой? Да, примерно 70-80% холестерина врабатывается нашим организмом. У нас нет необходимости получать его из вне.
Холестерин является кирпичиком для построения стероидных гормонов. Они обуславливают либо мужскую внешность, если это тестостерон, либо женскую внешность, если это эстроген. Благодаря холестерину у женщине есть матка, яичники, все внешние женские признаки, молочная железа, грудь, красивые волосы. Тоже касается и мужчин, тестостерон ответственен за его половые первичные и вторичные признаки.
Холестерин входит в состав желчи и помогает всасывать жирорастворимые витамины. Особенно важным является витамин К, он отвечает ха свертываемость крови.
Желчные кислоты построены из холестерина, а он эмульгируют жир и помогают всасыванию и их расщиплению. Человеку нужен холестерин для нормального пищеварения.
Норма холестерина в норме 5,5 моль на литр.
Холестерин это мелкий кирпичик мейлиновой оболочки. Эта оболочка предупреждает и спасает от нервного импульса, который идет от коры головного мозга к конечностям, или наоборот, снизу – вверх. В жизни мы сталкиваемся с этим явлением, когда есть проблемы с нервной системой. Поэтому холестерин, нам, конечно, друг, потому что без него наша нервная система не сможет работать.
Если мы говорим о том, что много холестерина в животной пищи, а что такое животная пища? В общем, это тоже млекопитающие, как и мы люди. Значит нам холестерин нам нужен. А когда друзей много, они могут стать врагами. Холестерин содержится в мембранах наших клеток, из него состоят мембраны. Нет клеток, нет человека. Но мы говорим сейчас о нервной ткани.
Холестерин друг или враг?
Выпуск от 3 мая 2011
мая 3, 2011 Добавлено в ,
Сегодня | Подписаться на
Холестерин: друг или враг. Для чего он нужен нашему организму | Передача Жить здорово с Еленой Малышевой
Комментариев нет:
Отправить комментарий