- Размещение возле собора высотных зданий принизит его архитектурную значимость и святость, неизбежно создаст вокруг православной святыни мирску
Теперь прихожане собора делают все возможное, чтобы не допустить высотной застройки вблизи культового сооружения. В декабре они начали собирать подписи против строительства. В обращении верующие просят сохранить неприкосновенность храма, который является общим для всего населения Омской области памятником истории и культуры.
Напомним, некоторое время назад на Архитектурно-градостроительном совете был представлен проект Дмитрия Сваровского - две жилых "высотки" с административными помещениями, общей площадью около 25 тысяч кв. метров. Предполагалось, что новые здание должны расположиться на ул. Рабиновича рядом с собором Воздвижения Креста Господня, однако у членов градостроительного совета возникли некоторые претензии к техническому оснащению домов, и проект был направлен на доработку.
В Омске идет сбор подписей против строительства высотных зданий рядом с Крестовоздвиженским собором.
Тысячи омичей встали на защиту храма от высоток
Сайт находится в разработке, приносим свои извинения за доставленные неудобства.
В Омском регионе закончилось выдвижение кандидатов на весенние выборы
Flash плеер и увидите ролик
Тысячи омичей встали на защиту храма от высоток
Комментариев нет:
Отправить комментарий